От данных в скобках слов образуйте прилагательные, запишите словосочетания. (Ск?
От данных в скобках слов образуйте прилагательные, запишите словосочетания.
(Ск??льзить) дорога, (матрос) служба, (Урал) самоцветы, (узбек) хлопок, (июль) ночи, (низ) давление, (конь) топот, (приятель) отношения, (весить) аргумент, (январь) метель.
Ответ(ы) на вопрос:
Скользкая дорога,матросская служба,Уральские самоцветы,узбекский хлопок,июльские ночи,низкое давление,конный топот,приятельские отношения,веский аргумент,январская метель