От даных глаголов оброзуи и запиши деиствительные причастия настоящего времени. укажы спряжение глаголов,выдели суфексы причастий. у даных вам слов мыслить,слушать,слышать,хлопать,полоть,колоть,обидеть,брить,таять,служить,шепта...

От даных глаголов оброзуи и запиши деиствительные причастия настоящего времени. укажы спряжение глаголов,выдели суфексы причастий. у даных вам слов мыслить,слушать,слышать,хлопать,полоть,колоть,обидеть,брить,таять,служить,шептать,клеить,хвалить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мыслящий  слушающий  слышащий  хлопающий  полющий  колющий  обижающий  бреющий  тающий  служащий  шпатлюющий  клеющий  хвалящий
Гость
Мыслящий (суффикс ящ), слушающий( ющ), слышащий (ащ), хлопающий (ющ), полющий (ющ), колющий (ющ), таящий (ящ), служащий (ащ), шепчущий (ущ), клеящий (ящ), хвалящий (ящ). Мыслить - 2 спряжение, слушать - 1, слышать - 2, хлопать - 1, полоть - 1, колоть - 1, обидеть - 2, таять - 1, служить - 2, шептать - 1, клеить - 2, хвалить - 2.