От даных слов обпазуй при помощи суффиксов Н СК ОВ прилагательных .обозначь суфиксы как изменилось значение слова при прибавление суфикса север апрель ягода комната дуб автобус море сосна май

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
север-северный(суффикс н) апрель-апрельский (суффикс ск) ягода-ягодный(суффикс н) комната-комнатный (суффикс н) дуб-дубовый(суффикс ов) автобус-автобусный(суффикс н) море-морской(суффикс ск) сосна-сосновый(суффикс ов) май-майский(суффикс ск)