«от дерева познания добра и зла не ешь, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрёшь»
«от дерева познания добра и зла не ешь, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрёшь»Во-первых, зачем бог обманул Адама? Адам нисколько не умер в день, когда он съел плод с этого дерева, а прожил после этого 930 лет (если верить Библии) . ВО-ВТОРЫХ, почему естественная сексуальность людей – стыдна, греховна и её надо скрывать? Ведь, Адама с Евой такими создал не кто-нибудь, а сам бог. Зачем тогда бог создавал их сексуальными, мог бы создать их однополыми? А уж, если создал их такими, то почему это плохо, а если и плохо, то почему люди должны отвечать за эту плохую работу бога? В-третьих, библейский бог всё время уходит от своей личной ответственности за свою работу и хочет эту ответственность несправедливо переложить на кого-нибудь другого, найдя козла отпущения. Змея он проклял, за то, что тот научил Еву сорвать плод с дерева познания добра и зла. А что плохого сделал змей? Всего лишь, сказал правду, что от этого плода не умрёшь и разоблачил ложь этого бога. Не любит библейский бог правды и наказывает того, кто её говорит. К тому же, все поступки змея являются следствием того, каким змея создал этот бог. Ведь, его, как и всё остальное создал бог, а не кто-нибудь ещё.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мне отвечали чёто про для бога одинь день 1000 лет, и фсё такое... ничего тебе путного не ответят...
Гость
намутили клоуны еврейские... в мутной воде рыба всплывает..
Гость
Сказка о четвёртом измерении: http://otvet.mail.ru/answer/264621329/ Вообще - то Адам и Ева изначально не имели материальных тел. Лишь согрешив (не имется в виду сексуальный контакт) их сознание утяжелело и не в состоянии было находится в Боге (быть по образу и подобию)). Это как раковая опухоль - если вовремя не удалить погибнет весь организм. Ведь сказано - Господь есть всё сущее, Ничего нет вне Бога. И как капля стремится стать океаном, стремится грешная душа стать Богом. Соединиться с Целым, Абсолютом. Как гений девственных идей, Как демон необузданных стремлений Томится грешная душа В плену земного притяженья. Вера есть не слепое поклонение безликому идолу, а победа духовного начала в человеке над гордыней, над Эго. Повторюсь: "Никто не способен найти Бога, прежде не поверив в то, что потом узнает... "
Гость
Бог никого не обманывал и не обманывает. Он предупредил о возможных послествиях. Написано в Библии, что Бог не медлит с наказанием, но долготерпит, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. Кроме того была принесена жертва за грех. Вместо человека, согрешившего, умерло невинное животное, чтобы человек мог осознать, насколько отвратительно он поступил. Разве в вашей жизни не происходит что-то подобное? Часто ли вы поступаете благоразумно и осмотрительно? Если бы мгновенно следовало наказание, то на земле не было бы жизни. Скрывать "естественную" сексуальность не надо, но и выставлять её на показ всем - не обязательно. Даже опасно. Мало ли что у кого-то может быть на уме. Современные женщины уж настлько открыты в своей сексуальности, что она уже и не естественна. Мужчине даже и воображать ничего уже не нужно, дорисовывать, всё и так на виду. Он идёт со своей подругой, а десяток посторонних мужиков с ней занимаются виртуальным сексом. Бог создал человека по Своему образу и подобию, т. е. совершенным, и ему не нужно было стыдиться своей наготы, т. к. он про это не думал. Вот тогда сексуальность и была естественной, и скрывать её не приходилось. А нынешняя сексуальность скорее "не естественная", чем нормальная. Ведь написано, что "... двое станут одной плотью", а не трое или пятро и более, как это практикуется в современном мире. Плохо не то, что человек сексуален, а то, как он этим распоряжается и пользуется. И ведёт всё это к одиночеству. А быть человеку одному, по словам Бога, "не хорошо". Человек может иметь десятки с. партнёров, но при этом быть одиноким. У него могут родиться от разных жён или мужей много детей, но он будет всегда одиноким, т. к. его дети будут "взяты от него" и отданы другому народу (способов много) . А те, которые останутся рядом, будут всячески делать жизнь родителей невыносимой. Т. к. "что человек посеет, то и пожнёт" и это непреложно. Бог никогда никуда не уходил, тем более от Своей ответственности. Да и не несёт Он никакой ответственности, т. к. Он не создавал проблем человеку. Это человек создаёт себе проблемы, а потом во всём обвиняет Бога: "Змей, которого Ты создал, обольстил меня", "Жена, которую Ты дал мне, соблазнила меня" и т. д. А Бог Сына Своего отдал на смерть, чтоб человек мог однажды стать совершенным и вернуться в дом Отца. И это вы называее "уходом от ответственности"? Змей не говорил правды. Он обманул женщину. Он обещал, что человек станет как бог и будет иметь особенные знания, которые сделают его абсолютно свободным. Но всё, что человек узнал, так это то, что он наг. И ВСЁ! Но у него появился стыд и страх за содеянное. И сегодня, когда мы поступаем не по заповеди Божьей, то ищем себе оправдание, боясь, что нас осудят и мы будем выглядеть, мягко говоря, не адекватно. Поэтому, когда мы оказываемся голыми на публике, где все в костюмах, нам "не ловко". Вот если бы все были голыми тогда.. . Или почему пьяницы говорят тем, кто отказывается выпить с ними "ты меня не уважаешь"? Да только потому, что он подсознательно чувствует, что он что-то делает "не так" и ему "не ловко". А вот в компании себе подобных он "в своей тарелке", ни перед кем не "не удобно", все одинаковы. И так с любым грехом. Вору хорошо с ворами, убийце с убийцами, блуднику с блудниками.. . Хотя каждый из них боится правды, что достоин смерти за всё это. Как написано в Библии "Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют" (Рим. 1:32). И ваш вопрос, если вы задали его искренне, содержит в себе те же слова, какие сказали первые люди, на вопрос Бога: "Адам, что это ты сделал? " - "Ты, Господи, Сам виноват в моём грехе". Да нет, Бог не виноват. Он могбы схватить человека за руку и остановить, не дать ему сорвать запретный плод. Он мог бы и дерево не объявлять заповедным. Тогда вообще бы у человека не было возможности согрешить. Но тогда человек был бы, как робот: только так, как предписывает программа. И никакой свободы!!! !
Гость
1. Адам умер в тот же день. У Бога 1000 лет- как 1 день. А Адаму не было сказано- что он умрет в течение суток. 2.Грех не в том, что они имели интимные отношения. После того, как была создана Ева- она стала женой Адама и Бог благословил их брак и дал задание иметь детей. Грех- в непослушании. В прямом нарушении запрета не брать то, что им не принадлежало и было запрещено. 3. Змей- это не буквальная змея. За змеем стояла мятежная злая духовная личность, ставшая Дьяволом (противником) 4. Какую правду сказал Дьявол? Что не умрет? умерли. Что будут как Бог? появятся какие-то знания? ничего не появилось- пришел грех, старение и проблемы. Медленное разрушение организма и возвращение в прах. 5.Результат поступков нельзя перекладывать на Бога. Он создал все наилучшим образом. Каждый может принимать собственные решения- но при непослушании эти решения несут с собой плохие результаты. Рад за вас, что начали таки читать Библию. Только настрой должен быть- не найти то, в чем можно критиковать. А разобраться. Иначе так ничего и не поймете.
Гость
это была проверка на вшивость ))) покушает или нет. бог у евреев был боооольшой шутник
Гость
В библии много вранья. Для людей отец лжи дьявол. Значит вывод какой? Библейский бог - дьявол.
Гость
Адам согрешив умер, умер для вечной жизни. И нет у Бога косяков, Он даровал свободу выбора и если человек влезает за надпись "не влезай убъёт", то какие претензии к Богу, Он предупредил, мозги дал, живи радуйся. , плодись и размножайся.. . Бог Адама создал по Своему образу и подобию, а дальше уже Адам по соему поджобию начал. А та сила и мудрость которой был наделён даже близко не сравнима с нами, посмотрите фильмы о допотопной цивилизации. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] http://lah.ru/mast/film1.htm
Гость
Адам умер, но смерть не сразу докончила его. Адам потерял право на древо жизни, и был выслан от него, в тот же день, не так ли? А, о сексуальности там вообще нет ни слова. Или вы приняли за сексуальность, попытку прикрыться смоковными листьями? стриптиз-шоу, так сказать, для поднятия тонуса? Да, козла отпущения нам всегда нужно и он есть: это сатана, человекоубийца от начала, который по вашим словам, говорил правду, а эта правда- убила Адама, Еву, и все последующие роды. Только Бог, остановил это, Своим распятием на Кресте, лишив сатану силы и власти убивать человека. Вот так, Наталочка Кирилова, Библия не закончилась Бытием, а закончилась Откровением Последнего Суда и разделения между овцами, которым Пастырь Иисус, и козлами, которым бог сатана..
Гость
Если бы ОНЕ могли, то и мысли бы контролировали, а не только интимную жизнь.
Гость
1. день у Бога равен 1000 лет 2. после того как они вкусили они поняли что "голые" 3. ерунду "городите"
Гость
Это все было сделано Богом якобы чтобы "проверить" Адама. Но зачем, если Бог и так знает все наперед?
Гость
http://otvet.mail.ru/question/44898404/ ... кАК ТА ТАК!!!
Гость
Не был ли человек, по сотворении своём, во всяком наслаждении, во всякой радости, во всяком покое, во всякой славе? Не был ли он в раю? Ему было повелено не делать сего, а он сделал. Видишь ли гордость? Видишь ли упрямство? Видишь ли непокорность? Бог дал ему возможность покаяться и быть помилованным, но выя его осталась непреклонною. Ибо Бог пришёл, говоря ему: Адаме, где еси? (Быт. 3:9) т. е. из какой славы в какой стыд перешёл ты? И потом, вопрошая его: зачем ты согрешил, зачем преступил заповедь, приготовлял его собственно к тому, чтобы он сказал: "прости". Но нет смирения! Где слово "прости"? Нет покаяния, но совсем противное. Ибо он прекословит и возражает: жена, юже ми еси дал (прельсти мя) , и не сказал: "жена моя прельсти мя", но "жена, юже ми еси дал", как бы говоря: "эта беда, которую Ты навёл на главу мою". Ибо так всегда бывает, братия мои: когда человек не хочет порицать себя, то он не усомнится обвинять и Самого Бога. Потом Бог приходит к жене и говорит ей: почему и ты не сохранила заповеди? Как бы собственно внушал ей: скажи по крайней мере ты: "прости", чтобы смирилась душа твоя, и ты была помилована. Но опять не слышит слова "прости". Ибо и она отвечает: змий прельсти мя (Быт. 3:13); как бы сказала: змий согрешил, а мне какое дело? Что вы делаете, окаянные? Покайтесь, познайте согрешение ваше, пожалейте о наготе своей. Но никто из них не захотел обвинить себя, ни в одном не нашлось и малого смирения. После сего Бог, видя такое бесстыдство, говорит: он безумен, он не умеет наслаждаться радостию. Если он не испытает злоключений, то пойдет ещё далее и совершенно погибнет. Ибо если не узнает, что такое скорбь, то не узнает и что такое покой. Тогда Бог воздал ему то, чего он был достоин, и изгнал его из рая. И человек был предан собственному своему самолюбию и собственной воле, чтобы они сокрушили кости его, чтобы он научился следовать не самому себе, но заповедям Божиим, чтобы самое злострадание преслушания научило его покою послушания, как сказано у пророка: накажет тя отступление твое (Иер. 2:19)