Вы верите в конец света 2012 года? Что вы вообще думаете и знаете о предстоящем?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И наступил декабрь 2012 года.. . И появился в небе астероид. И стал он падать на Землю. И воцарилась на Земле паника: наступает конец света по ацтекскому календарю! И упал астероид на каменный календарь ацтеков. И была пыль. И была ударная волна. А когда пыль рассеялась, на месте разрушенного календаря стоял новый календарь ацтеков - до 32 118 года. И рядом лежал другой камень, поменьше. И была на нем надпись: "Следующий календарь будет прислан на планету точно в день завершения старого календаря. Спасибо за использование наших каменных календарей! --- P.S. А если серьезно - если человек объявляет дату конца света - он лжец. Господь прямо сказал, что о дне том не знает НИКТО. "О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один; "(Матф 24:36) P.P.S. Да и зачем об этом думать? Живите достойно, познавайте истину, каждый день будьте готовы дать отчет в своих делах, тогда и конец этого мира станет для Вас лишь переходом к любящему Творцу!!!
Гость
Конец Света – это Второе Пришествие Христа и установление Нового Вечного Царства под правлением Бога.. . Мое мнение основано на Библии.. . кому интересно, пишите, поговорим.. . 9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. 10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. 11 Если так всё это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам, 12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают? 13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда. 14 Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире; 15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением 2-e Петра 3 гл.
Гость
Не могу ничего утверждать... И считаю, что в это вообще не нужно лезть, все будет идти своим чередом...
Гость
Вот, нашел много здесь. Прям, научная работа на эту тему: http://prosvera12.narod.ru/2.htm#_Toc182234504
Гость
знаете как сказал Иисус никто не знает не сын но только Один БОГ!
Гость
неа, не верю.. . очередные страшилки . живите пока живется, чего гадать...
Гость
Но если никто не знает, когда наступит конец света, это не значит, что он не может наступить в декабре 2012 года Я допускаю, на этой дате сходится несколько событий: 1 Календарь майя 2 Приближения планеты Нибиру, и последствия от этого (ученые это признали) 3 Андронный коллайдер заработает на всю мощь Ну, и предсказания в Библии начали сбываться...
Гость
Не более твоего, и добавить мне нечего.
Гость
не верю) понавнушали людишки себе это, а зря, ничего хорошего в массовой панике перед декабрем 2012 не будет, так что надо прям счас брать себя в руки и убедиться что ничего такого страшного плохого не будет!
Гость
я не верю, я знаю, что долго это безобразие продолжаться не может.. . и "конец" - это не есть какая-то дата. это процесс. он идёт. прямо сейчас. и не зависит от вашего мнения по этому поводу.
Гость
Меняется мир, нам посылаются новые энергии Низко духовные люди не смогут справиться с новыми энергиями и будут уходить. Но это никому не нужно.
Гость
Уже ж вроде говорили, что существуют куски продолжения календаря майя....
Гость
долгожданный конец ха-ха
Гость
Никто в это не верит: на всех форумах посвященных концу света в 2012 году предлагаю всем адептам заключить со мной договор дарения всего их имущества с датой вступления в силу 1 января 2013 года. Ни один не отклинулся. Значит сами не верят.
Гость
Уже много раз звучал этот вопрос... Но видимо не дает покоя.. . На этот счет есть такие строки из Евангелия- «О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один» (Мф. 24:36). Это сокрыто от нас для нашей нравственной пользы: «бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш придет» (Мф. 24:42).
Гость
Я не верю. Уж сколько их предсказывали, а всё не сбываются.
Гость
Всего лишь конец одной и начало другой эпохи. Плюс перемена в сознании людей.
Гость
О дне том и часе никто не знает, ни ангелы. ни Сын, но только Отец. (марка 13:32). бог специально скрыл тот день, чтобы люди "бодрствовали" постоянно. Ибо как во дни перед потопом: ели, пили, женились и выходили замуж, пока не пришел потоп и не уничтожил всех. так будет и в пришествии Сына человеческого. Однако Христос дал признаки, которые сегодня на лицо. ..Когда увидите все то сбывающимся, значит - скоро, при дверях.