От деревни до станции 4км.Ваня идёт из деревни на станцию со скоростью 80м/мин.Какое

От деревни до станции 4км.Ваня идёт из деревни на станцию со скоростью 80м/мин.Какоерасстояние ему останется пройти через полчаса после выхода?Сколько времени ему потребуется,чтобы оставшееся расстояние?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
80*30=2400м =2.4км пройдёт Ваня через пол часа, 4км-2.4км=1.6км- осталось, теперь 1600:80=20 минут ему потребуется, чтобы пройти остаток Ответ:1.6км; 20 мин