От деревни до станции велосипедист ехал 15 км/ч ,а обратно он возвращался со скоростью 10 км /ч . найдите расстояние от деревни до станции ,если известно ,что на обратный путь велосипедист затратил на 1 ч больше ,чем на путь от...

От деревни до станции велосипедист ехал 15 км/ч ,а обратно он возвращался со скоростью 10 км /ч . найдите расстояние от деревни до станции ,если известно ,что на обратный путь велосипедист затратил на 1 ч больше ,чем на путь от деревни до станции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по моему мнению так: 10(х+1)-15х=0 10х+10-15х=0 -5х=-10 х=2 км
Гость
x км - расстояние от деревни до станции х/15 ч - время движения от деревни до станции х/10 ч - время движения от станции до деревни   x/10-x/15=1 3x-2x=30 x=30 км - расстояние от деревни до станции