От дома до леса лыжник шел 2 ч со скоростью 8 км/ч. По лесу он шел со скоростью 7 км/ч. Сколько времени он шел по лесу, если всего прошел 37 км? HELP PLASE хелп плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От дома до леса:V-8км\чt-2чS=Vх tS=8х2=16кмВсего прошел 37км,отнимаем 16км от дома до леса и узнаем сколько прошел по лесу.По лесу:S=37-16=21кмV-7км\чt=S\Vt=21\7=3ч.Ответ: по лесу шел 3 часа.