От дома до работы Человек проходит пешком за 45 минут на велосипеде приезжает это расстояние за 20 минут Каково расстояние от дома до работы Если на велосипеде он приезжает в один час на 6 километров больше чем проходит за 1 ча...

От дома до работы Человек проходит пешком за 45 минут на велосипеде приезжает это расстояние за 20 минут Каково расстояние от дома до работы Если на велосипеде он приезжает в один час на 6 километров больше чем проходит за 1 час пешком
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
таки решаем уравнением, скорость пешедралом обзываем как Х на колесах на 6 больше, тобиш Х+6 расстояние что так, что эдак одно переводим минуты в часы: 45 мин = 3/4ч   20 мин = 1/3 а расстояние это (3/4)/Х пешком и (2/3)/(Х+6 км) в результате получаем: 3/4*Х=1/3*(Х+6) 3*3*Х=4*1*Х+4*1*6 (9 - 4)*Х = 24 5 Х = 24 Х = 4,8 км/ч скорость движения пешим ходом И получаем расстояние: 4,8*3/4 = 3,6 км ответ: 3.6 км