От двух остановок рассстояние между которыми 96 метров пути одновременно в одном направлении отъехали на скутерах Мирас и Жалгас. Мирас ехал со скоростью 16м/м. Жалгас со скоростью 24м/м. За какое время Жалгас догонет Мираса ес...

От двух остановок рассстояние между которыми 96 метров пути одновременно в одном направлении отъехали на скутерах Мирас и Жалгас. Мирас ехал со скоростью 16м/м. Жалгас со скоростью 24м/м. За какое время Жалгас догонет Мираса если он ехал за Мирасом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)24-16=8(м/мин)-скорость удаления 2)96:8=12 мин-за это время догонит! Ответ : за 12 минут!