От двух оствновок, между которыми 96 м пути, одновременно в одном направлении отъехали на скутерах мирас и жалгас. мирас ехал со скоростью 16м/мин, а жалгас со скорочтью 24м/мин. за какое время жалгас догонит мираса , если он е...

От двух оствновок, между которыми 96 м пути, одновременно в одном направлении отъехали на скутерах мирас и жалгас. мирас ехал со скоростью 16м/мин, а жалгас со скорочтью 24м/мин. за какое время жалгас догонит мираса , если он ехал за мирасом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)24-16=8(м/мин)-скорость удаления 2)96:8=12 мин-за это время догонит