От двух причалов одновременно навстречу друг другу отошли два катера. скорость одного катера равна 26 км/ч, что составляет 13 дробь 16 скорости другого. через сколько часов после начала движения они встретятся, если расстояние ...

От двух причалов одновременно навстречу друг другу отошли два катера. скорость одного катера равна 26 км/ч, что составляет 13 дробь 16 скорости другого. через сколько часов после начала движения они встретятся, если расстояние между причала равно 174 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 26:13/16=26*16/13=32 км/ч - скорость второго 2) 26+32=58 км/ч - скорость сближения 3) 174:58=3 часа