От двух причалов, расстояние между которыми 32 км, одновременно настречу друг другу отправились катер и моторная лодка. Они встретились через 0,4 часа. Какова скорость каждого из них, если известно, что скорость моторной лодки ...

От двух причалов, расстояние между которыми 32 км, одновременно настречу друг другу отправились катер и моторная лодка. Они встретились через 0,4 часа. Какова скорость каждого из них, если известно, что скорость моторной лодки на 40 км/ч меньше скорости катера? составить уравнние по условии задачи,обозначив: а) через х-скорость моторной лодки в км\час б)через х-скорость катера в км\час
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) х-скорость моторной лодки х+40- скорость катера уравнение: (х+х+40) * 0.4=32 (2х+40)* 0.4=32 2х+40=32:0.4                           320:4=80 2х+40=80 2х=80-40 2х=40 х = 40:2 х=20 Ответ: 20