От двух причалов, расстояние между ними которыми 120 км ,вышли однавременно навстречу дру к другу два катера. один катер проходит это росстояние за 10 часов ,а другой за 15 часов. через сколько часов катера встретятся.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
120:10=12 км/час скорость 1 катера                                                                  120:15=8 км/час скорость 2 катера                                                                   12+8=20 км/час скорость сближения катеров                                                     120:20=6часов        Ответ: Через 6 часов катера встретятся