От двух присианей отправились на встречу друг другу два теплохода Один из них шёл

От двух присианей отправились на встречу друг другу два теплохода Один из них шёлдо встречи 4 ч со скоростью 36 км\ч ,Другой теплоход прошёл до встречи третью часть пройденного первым.Поставь вопрос и реши задачу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какое расстояние было между пристанями?1)4*36=144(км) проплыл первый теплоход2)144:3=48(км) проплыл второй теплоход 3)144+48=192(км) расстояние между пристанями  Какова средняя скорость второго теплохода?1)4*36=144(км) проплыл первый теплоход2)144:3=48(км) проплыл второй теплоход  за 4 часа3) 48:4=12(км/ч) средняя скорость второго теплохода