От двух пристаней, расстояние между которыми по реке 90 000 м, вышли одновременно нав

От двух пристаней, расстояние между которыми по реке 90 000 м, вышли одновременно навстречу друг другу пароход и катер. Пароход шел со скоростью 21 км/ч, катер медленнее на 12 км/ч, чем пароход. Через сколько часов пароход и катер встретятся?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Через  3 часа, т.к скорость катера = 21-12=9,  вместе они за час проходят 30000 метров, то 90000/30000=3 часа