От двух пристаней между которыми 120км одновременно отплыли катер и теплоход. Скорость теплохода 35 км в час. Какова скорость катера, если он догнал теплоход через 5 часов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
35*5=175 км прошел теплоход                                                                          120+175=295 км расстояние между катером и теплоходом                               295:5=59 км/час скорость катера