От двух пристаней находящихся на расстояние 510км отплыли в 7 часов навстречу друг другу катер и моторная лодка. катер шел со скоростью 19км в час . с какой скоростью шла лодка. Помогите решить!!!!Пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 24 часа - 7 часов = 17 часов -   плыли катер и лодка до встречи 2) 19 км/час х 17 часов =  323 км --- проплыл катер до встречи с лодкой 3) 510 км - 323 км =   187 км - пропліла лодка до встречи с катером 4) 187 км : 17 часов =   11 км/час - средняя скорость лодки