От двух пристаней одновременно навстречу друг другу отошли два катера и встретились через 5часов.какой катер находился в пути до встречи дольше,если скорость первого была 23км в час,а скорость второго 27км в ч?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по времени они находились одинаковое время  а прошли разное пасстояние-1-й прошел  23*5=115 км   а 2-й прошел 27*5=135 км