От двух пристаней одновременно навстречу друг другу отплыли два катера.Через 5ч. они встретились.С какой скоростью шёл каждый катер,если скорость одного на 12миль/ч больше скорости другого,а расстояние между пристанями 440 миль...

От двух пристаней одновременно навстречу друг другу отплыли два катера.Через 5ч. они встретились.С какой скоростью шёл каждый катер,если скорость одного на 12миль/ч больше скорости другого,а расстояние между пристанями 440 миль? ПОЖАЛУСТА БЕЗ УРАВНЕНИЯ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну,я думаю, что нужно для начала найти скорость: 440:5=88(миль/ч)-скорость одного катера 88+12=100(миль/ч)-скорость другого катера Я думаю,что так)