От двух пристаней отошли одновременно навстречу друг другу катер и лодка и встретились через 3 ч. Скорость лодки - 15 км/час, скорость катера - в 4 раза больше. Найдите расстояние между пристанями это задача хоть и легкая но я ...

От двух пристаней отошли одновременно навстречу друг другу катер и лодка и встретились через 3 ч. Скорость лодки - 15 км/час, скорость катера - в 4 раза больше. Найдите расстояние между пристанями это задача хоть и легкая но я не знаю как её решить подскажите пожалуйста тому лучший ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У меня вышла задача на 3 действия 1)15*4=60(км)-скорость катера 2)15+60=75(км)-за 1 час вместе 3)75*3=225 км Ответ-Расстояние между пристанями 225 км.