От двух пристаней отошли одновременно навстречу друг другу катер и лодка и встретились через d часов скорость лодки kкм ч скорость катера в b раз больше найди расстояние между пристанями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
d*k=dk (км)-прошла  лодкаk*b=kb(км/ч)-скорость катераkb*d=kbd(км)-прошел катерdk+kbd= kd*(1+b)км-расстояние между пристанями