От двух пристаней отправились на встречу друг другу два теплохода. Один из них шёл до встречи 4 ч. со средней скоростью 36 км/ч. Другой теплоход прошёл до встречи третью часть пути, пройденного первым. Поставь вопрос и реши зад...

От двух пристаней отправились на встречу друг другу два теплохода. Один из них шёл до встречи 4 ч. со средней скоростью 36 км/ч. Другой теплоход прошёл до встречи третью часть пути, пройденного первым. Поставь вопрос и реши задачу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Определить расстояние между пристанями. 36х4=144 144:3=48 144+48=192