От двух пристаней отшли одновременно навстречу друг другу катер и лодка. Они встретились через 4 часа. Скорость лодко 20 км в час, а скорость катера в 3 раза больше. Чему равно расстоение между пристанями?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)20*3=60 км/ч скорость катера 2)60+20=80 км/ч скорость сближения 3)80*4=320 км расстояние между пристанями