От двух пристаней, расстоние между которыми 350 км, в 11.00 отправились на встречу друг другу два теплохода. средняя скорость первого 32 км/ч, второго 38 км/ч. в какое время теплоходы встретятся?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 32+38=70 (км/ч)-общая скорость 2)350/70=5 (ч)-через такое время они встретятся 3)11+5=16(ч) Ответ: встретятся в 16.00 часов
Гость
Что - бы узнать время, через которое встретятся 2 теплохода надо Расстояние поделить на скорость. Учитывая что оба теплохода движутся друг навстречу другу, их скорости складываются. V = 32 км/ч + 38 км/ч = 70 км/ч. Время находим по формуле t = S/v, где   t - время в часах, S - расстояние в км, v - скорость в км/ч.   t = 350/70 = 5 часов.   Если пароходы отправились навстречу друг другу в 11:00, то они встретятся через 5 часов, то есть в в 16:00.