От двух пристаней, расстояние между которыми 20 км, одновременно в одном направлении отошли лодка и катер (катер следует за лодкой). Скорость лодки 6км/ч, и она составляет 3/8 (дробь) от скорости катера. Через сколько часов пос...

От двух пристаней, расстояние между которыми 20 км, одновременно в одном направлении отошли лодка и катер (катер следует за лодкой). Скорость лодки 6км/ч, и она составляет 3/8 (дробь) от скорости катера. Через сколько часов после их выхода катер догонит лодку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6:3=2(1/8) 2*8=16 км/ч-скорость катера 16-6=10 км/ч-скорость сближения 20:10=2 часа-время