Эта крестоцеловальная запись сопровождалась припиской: «А не учну яз, князь Андрей, тобе, своему господину великому князю Ивану, и твоей матери и вашим детем правити по сей записи, и збудетъся надо мною по тому, как отец наш к...

Эта крестоцеловальная запись сопровождалась припиской: «А не учну яз, князь Андрей, тобе, своему господину великому князю Ивану, и твоей матери и вашим детем правити по сей записи, и збудетъся надо мною по тому, как отец наш князь велики Иван писал в своей духовной грамоте. А подписал яз сам своею рукою». Выберите верные суждения об этом документе и его авторе. 1)Князь,целовавший крест,был обвинен в измене,по указу великой посажен в тюрьму,где умер 2)Упомянутая в тексте великая княгиня боролась с последними удельными князьями,которые представляли угрозу для ее сына 3)Духовная грамота заключалась между феодалом и рядовичем
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
номера 1 и 2 подходят