От двух пристаней расстояние между которыми 24 км одновременно в одном направлении отчалили лодка и катер( лодка двигалась впереди катера). скорость лодки 8 км/ч и составляет 4/5 скорости катера. через сколько часов после начал...

От двух пристаней расстояние между которыми 24 км одновременно в одном направлении отчалили лодка и катер( лодка двигалась впереди катера). скорость лодки 8 км/ч и составляет 4/5 скорости катера. через сколько часов после начала движения катер догонит лодку
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8/(4/5)=10км/ч(Скорость катера) 24/(10-8)=12ч(Время) Ответ:Через 12 часов