От двух пристаней, расстояние между которыми 350 км, в 11 ч от правились навстречу друг другу два теплохода. Скорость первого 32 км в час, скорость второго 38 км в час. В какое время теплоходы встретятся??
От двух пристаней, расстояние между которыми 350 км, в 11 ч от правились навстречу друг другу два теплохода. Скорость первого 32 км в час, скорость второго 38 км в час. В какое время теплоходы встретятся??
Ответ(ы) на вопрос:
32+38=70 км/ч скорость сближения теплоходов
350 : 70 = 5 часов - через это время они встретятся
11.00 + 5.00 = 16.00
Ответ: в 16.00
1)32+38=70(км/час)-скорость теплоходов вместе
2)350:70=5(часов)-через такое время они встретились
3)11+5=16(часов)-они встретились.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы