От двух пристаней расстояние между которыми 350км в 11 часов отправились на встречу друг другу два теплохода средняя скорость первого теплахода 32км/ч а средняя скорость второго теплохода 38км/ч в какое время теплоходы встретятся?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
32+38=70 (км/ч) скорость сближения 350:70=5 (ч) через 5 ч встретятся 11+5=16 (ч) Ответ: они встретятся в 16 часов