От двух пристаней, расстояние между которыми 350км,в 11ч отправились на встречу друг другу два теплохода.Средняя скорость первого 32км\ч средняя скорость второго-38км\ч.В какое время теплоходы встретятся?

От двух пристаней, расстояние между которыми 350км,в 11ч отправились на встречу друг другу два теплохода.Средняя скорость первого 32км\ч средняя скорость второго-38км\ч.В какое время теплоходы встретятся?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость сближения 32+38 = 70 км/ч. Встретятся через 350/70 = 5 часов, то есть в 11+5 = 16 часов.
Гость
Скорость сближения будет 32+38=70 км/ч Встретятся они через 340/70=5 часов То есть в 11+5= 15 часов
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы