От двух пристаней, расстояние между которыми 54500 м, одновременно навстречу друг другу вышли две моторные лодки. Скорость одной из них равна 34, 2 км/ч, что на 0,3 км/ч больше скорости второй лодки. Какое расстояние будет межд...

От двух пристаней, расстояние между которыми 54500 м, одновременно навстречу друг другу вышли две моторные лодки. Скорость одной из них равна 34, 2 км/ч, что на 0,3 км/ч больше скорости второй лодки. Какое расстояние будет между ними через 0,8 ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
34,2 + 0,3 = 34,5 км/ч   - скорость второй лодки 34,5 + 34,2 = 68,7 км/ч  - скорость приближения 68,7 x 0,8 =54,96 км  - растояние через 0,8 ч.
Гость
8,256 вроде правильно