От двух пристаней, расстояние между которыми 90 км, одновременно навстречу друг другу вышли 2 теплохода. Один теплоход шёл со скоростью 20 км/ч и проплыл до места встречи 40 км/ч. С какой скоростью шёл другой теплоход?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  v  скорость второго теплохода. Он проплыл  90-40=50 км и учтем что время до встречи одинаково у двух теплоходов. 40/20=50/v   2v=50   v=25 км/час
Гость
90-40=50км Ответ:50 км/ч