От двух пристаней, расстояние между которыми 90 км, одновременно навстречу друг другу вышли 2 теплохода. Один теплоход шёл со скоростью 20 км/ч и проплыл до места встречи 40 км/ч. С какой скоростью шёл другой теплоход?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v скорость второго теплохода. Он проплыл 90-40=50 км и учтем что время до встречи одинаково у двух теплоходов.
40/20=50/v 2v=50 v=25 км/час
Гость
90-40=50км
Ответ:50 км/ч