От двух пристаней расстояние между которыми по озеру ровно 144км, одновременно вышли на встречу друг другу две яхты. скорость яхты в стоящей воде 36км/ч. через сколько часов встретятся эти яхты, если скорость течения в озере 2км/ч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)36+2=38(км/ч)-скорость яхты которая движется по течению 2)36-2=34(км/ч)-скорость яхты которая движется напротив течению 3)34+38=72(км)-проплывут навстречу за 1 час 4)144:72=2(ч)-время за которое они встетятся за 144 км Ответ:они встретятся через 2 часа