От двух пристаней, расстояние между которыми90 км, одновременно вышли на встречу друг другу два теплохода первый теплоход шел со скоростью 20 км/ч, второй со скоростью 25км/ч. через сколько часов они встретились?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 ) 20+25=45( км/ч) скорость сближения 2)90:45=2(ч) они встретятся
Гость
Узнаем из общую скорость: 25+20=45 (км/ч) И узнём за сколько часов этот путь можно проехать с такой скоростью: 90:45=2 (ч) Ответ: теплоходы встретятся через 2 часа.