Тема болото.Написать несколько предложений о пользе ягоды клюквы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Клюква – это низкорослый вечнозелёный кустарник семейства вересковых. Произрастает она на торфяниках и болотах. Цветёт растение в конце весны или начале лета, а плодоносит с сентября.Невысокие побеги клюквы достигают тридцати сантиметров. Плоды мелкие, круглые, тёмно-красного цвета, от 8 мм (у дикорастущей) до 2 см (у некоторых культурных сортов) в диаметре.В России, как правило, ягоду собирают вручную, хотя это достаточно хлопотный процесс. А в Канаде, США, Белоруссии, Польше распространён промышленный способ сбора клюквы. Делают это осенью, весной и даже в зимний период.
Гость
Первое: в клюкве много витаминов.Сок клюквы, как и сами ягоды, несет огромную пользу для человека. Он содержит витамины B, PP, K, С, как капуста, земляника, грейпфрут, лимон, апельсин.