От двух пристаней,находящихся друг от друга на расстоянии 343км,вышли одновременно навстречу друг другу два парохода. Один пароход шел со скоростью 26 км /ч.С какой скоростью шел второй пароход, если они встретились через 7 час...
От двух пристаней,находящихся друг от друга на расстоянии 343км,вышли одновременно навстречу друг другу два парохода. Один пароход шел со скоростью 26 км /ч.С какой скоростью шел второй пароход, если они встретились через 7 часов? Побыстрее плиз
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри. Первый пароход прошел 26км/ч*7 часов= 182км
Второй за семь часов прошел 343км - 182км=161
161 делим на 7 часов и получаем 23км/ч