От двух пристаней,расстояние между которыми 350 км,в 11 часов отправились навстречу друг другу два теплохода. Скорость первого 32 километров в час, скорость второго 38 километров в час. В какое время теплоходы встретиться?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала узнаем общую скорость теплоходов: 1)32+38=70(км/ч)-общая скорость. Теперь узнаем сколько часов они плыли всего. 2)350:70=5(ч)-всего плыли. Ну а теперь узнаем время встречи. 3)11+5=16(ч) 16:00=4 часа дня. Ответ:теплоходов встретятся в 4 часа(16:00).