От двух пристани одновременно навстречу друг другу отплатить два катера.через 2 ч

От двух пристани одновременно навстречу друг другу отплатить два катера.через 2 чпосле отплытия между ними осталось 5 км . вычисли расстояние между этими пристани если известны скорости катеров 34 км/ч и 36 км/ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)34+36=70(км/ч)-скорость сближ. 2)70*2=140(км)-расстояние между ними через 2 часа 3)140+5=145(км)-расстояние между пристанями