От двух станций .расстояние между которыми 34 км. одновременно в противоположных н?

От двух станций .расстояние между которыми 34 км. одновременно в противоположных н??правления отошли два поезда..один поезд пошёл со скоростью 82 км.ч.а другой со скоростью на 8 км.ч больше.. какое расстояние будет между поездами через 3 ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 82 + 8 = 90 км/ч скорость второго поезда 2) 82 + 90 = 172 км/ч скорость удаления поездов 3) 172 * 8 = 1376 км они проехали 4) 1376 + 34 = 1410 км расстояние между поездами