От двух станций одновременно в противоположном направлениях, удаляясь один от другого, отправлялись два поезда со скоростью 80км/ч. и 90км/ч. Через 5ч. они были на расстояние 970км. один от другого. Вычесли расстояние между ста...

От двух станций одновременно в противоположном направлениях, удаляясь один от другого, отправлялись два поезда со скоростью 80км/ч. и 90км/ч. Через 5ч. они были на расстояние 970км. один от другого. Вычесли расстояние между станциями.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)80*5=400(км)-расстояние проехал 1 поезд 2)90*5=450(км)-расстояние проехал 2 поезд 3)400+450=850(км)-общее расстояние 4)970+850=1820(км)-расстояние между станциями