От этого зависит полугодовая и годовая оценка помогите плиииииииз!!!!!!!!!! в чем отличие митохондрий от хлоропластов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Митохондрии Строение и свойства  Органеллы продолговатой формы. Наружная мембрана гладкая, внутренняя образует выроств (кристы-ударение на И). Заполнена матриксом Имеются митохондриальные ДНК, РНК, рибосомы. Полуавтономная структура.   Функции    1. Являются энергетическими станциями клеток. 2. Обеспечивают дыхательный процесс -  кислородное окисление органических веществ. 3.Обеспечивают синтез АТФ   Хлоропласты Строение и свойства  Характерны для растительных клеток.  Полуавтономные органеллы продолговатой формы. Внутри заполнены стромой, в которой распологаются граны. Граны образованны из мембранных структур - тилакоидов. Имеются  ДНК, РНК, рибосомы.     Функции 1. Протекает фотосинтез. 2. На мембранах тилакоидов идут реакции всетовой фазы, а в строме -  реакции темновой фазы Синтез углеводов.