От глаголов образуйте прошедшее время в форме мужского,женского и среднего рода и

От глаголов образуйте прошедшее время в форме мужского,женского и среднего рода имножественного числа Нести,вести,везти,ползти,расти,мести,плести,тереть,высохнуть,промокнуть
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нести-Несла, нёс, несло, несли. Везти-Везла, вез, везло, везли. Вести-вел, вела, вело, вели. Ползти-ползла, ползло, полз, ползли. Расти-росла, рос, росло, росли. Мести-мел, мела, мело, мели. Плести-плёл, плела, плело, плели. Тереть-терла, тер, терло, терли. Высохнуть-высохла, высох, высохло, высохли. Промокнуть -промокла, промок, промокло, промокли.