От глаголов образуй страдательные краткие причастия настоящего и прошедшего времени, согласуй их с именами существительными, запиши полученные словосочетания. Рассеять, развернуть, избрать, наметить, рассердить, уважать, любить...

От глаголов образуй страдательные краткие причастия настоящего и прошедшего времени, согласуй их с именами существительными, запиши полученные словосочетания. Рассеять, развернуть, избрать, наметить, рассердить, уважать, любить, почитать, ценить, приветствовать, принимать. с одним из образованных словосочетаний составить предложение с причастным оборотом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассеять-взгляд рассеян развернуть-лист развёрнут     избрать-председатель избран наметить-план намечен     рассердить-отец рассержен уважать-педагог уважаем  любить-сын любим почитать-ветеран почитаем ценить-экземпляр ценен     Туристы, посетившие музей, отметили, что данный экземляр ценен для нации. приветствовать-спортсмен приветствован принимать-результат принимаем