От города до поселка 100 км. Одновременно в одном направлении выехали два велосипедист. Первый ехал со скоростью 14 км/ч. С какой скоростью ехал второй велосипедист, если через 4 часа первый велосипедист догнал второго.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 14*4=56(км)- проехал 1 велосипедист. 2) 100-56=44(км) проехал 2 велосипедист. 3) 44:4=11(км /ч) Ответ: со скоростью 11 км/ч ехал второй велосипедист.