От города до посёлка, между которыми 144 км пути, человек ехал на овтобусе со скоростью 36 км ч. Онвозвращался по то же дороге на легковой машине со скоростью 72 км ч сколько времени затратил человек на дорогу туда и обратно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
144/36=4 ч - человек затратил на дорогу от города до поселка 144/72=2 ч - человек затратил на обратную дорогу. Значит, 4+2=6 ч он затратил на всю дорогу.