От имен существительных образуй и запиши имена прилагательные. например звезда-:?
Ответ(ы) на вопрос:
Тетрадь - тетрадочный, окно - оконный, сердце - сердечный, проверка - проверочный, курица - куриный, дом - домашний, телефон - телефонный, программа - программный.
Звезда - звёздный, добро - добрый, мясо -мясной, кошка - кошачий, дом - домашний, проверка - проверочный.