От каких частей речи и каким способом  могут образоваться имена существительные  в русском языке?Покажи на примере. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ПОЖАЛУЙСТА ПЛИЗ ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имя существительное – это самостоятельная (знаменательная) часть речи, которая обозначает предмет и отвечает на вопросы кто? , что? (земля, Россия, синь, ходьба, радость) .  Предметность как категория существительного включает в себя:  названия конкретных предметов: шляпа, карандаш, дом, стол;  названия живых существ: человек, птица, Василий Тёркин;  названия веществ: золото, нефть, соль;  названия явлений природы: буря, мороз;  названия отвлеченных свойств, качеств: белизна, доброта;  названия действий и процессов: бег, движение, пахота, работа;  географические названия: Россия, Байкал, Альпы.  Изменение имен существительных  Имена существительные изменяются по числам и падежам.  Начальная форма имени существительного – именительный падеж единственного числа.  Синтаксическая роль имени существительного  В предложении имена существительные могут выступать любым членом предложения:  Книга делает человека хозяином вселенной (П. Павленко) – подлежащее;  Вся жизнь человечества оседала в книге (А. Герцен) – дополнение;  Книга – хранилище знаний (Б. Полевой) – именная часть составного сказуемого;  Сырость от земли начинала холодить бок (А. Гайдар) – несогласованное определение;  Над седой равниной моря ветер тучи нагоняет (М. Лермонтов) – обстоятельство места;  Не забудет народ-победитель беззаветных героев своих (В. Лебедев-Кумач) – приложение.  Существительное в предложении может выступать в роли обращения