От каких слов образовались ити фамилии бортников знахарев Толмачев растовщиков скорняков понаморев

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бортников - бортник Знахарев - знахарь Толмачев - толмач Ростовщиков - ростовщик Скорняков - скорняк Пономарёв - пономарь
Гость
бортников - бортник - это добытчик дикого мёда знахарев знахарь толмачев = толмач - то есть переводчик, разъяснитель ростовщиков - ростовщик скорняков - скорняк пономарев - пономарь - служитель православной Церкви, обязанный звонить в колокола, петь на клиросе и прислуживать при богослужении.