От каких слов произошли эти слова-- больше библиотекарь,каменщик,сварщик,лётчик,пианист?Пожалуйста помогите)))

От каких слов произошли эти слова-->библиотекарь,каменщик,сварщик,лётчик,пианист? Пожалуйста помогите)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
библиотекарь-библиотека каменщик-камень сварщик-сварка лётчик- летать пианист-пианино Все эти слова профессии!!! ОЦЕНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Гость
библиотекарь-БИБЛИОТЕКА каменщик-КАМЕНЬ сварщи-ВАРИТЬ лётчик-ЛЕТАТЬ пианист-ПИАНИНО